- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > Istres
- > Traverse de Belleval
Prix immobilier Traverse de Belleval à Istres (13800) au M²
Prix au m² Traverse de Belleval à Istres
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Istres (13800)
2 329 € < 3 268 €/m² < 4 469 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 032 € < 3 544 €/m² < 4 964 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.7% | -2.6% | -0.8% |
| Appartements | -2.4% | -2.9% | -1.6% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite Traverse de Belleval à Istres (13800)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Istres (13800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Traverse de Belleval à Istres
| - | 2.276 €/m² | 3.412 €/m² | 4.548 €/m² | 5.684 €/m² | 6.819 €/m² | 7.955 €/m² | 9.091 €/m² | 10.227 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers fondés sur le marché en temps réel
Les prix immo au m2 : Traverse de Belleval à Istres (13800) sont mis en ligne sur la base de centaines de petites annonces immobilières mises en ligne quotidiennement sur les sites immobiliers. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de données afin de vous transmettre des estimations en temps réel (7j/7) sur l'évolution des prix immobiliers au m² dans toutes les localités de France.
Vous souhaitez vendre votre bien immo Traverse de Belleval à Istres (13800) ? Savoir qu'une estimation sur Internet doit obligatoirement être confirmée avec une évaluation réelle du bien à vendre d'un professionnel de l'immo qui a préalablement réalisé de nombreuses transactions dans votre secteur Traverse de Belleval à Istres (13800) et qui sera en mesure de vous fournir une évaluation de prix ajustée en plus ou en moins selon les spécificités propres du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Istres
Saint-Mitre-les-Remparts |
3 611 €/m2 |
Saint-Chamas |
3 776 €/m2 |
Fos-sur-Mer |
3 311 €/m2 |
Miramas |
2 924 €/m2 |
Cornillon-Confoux |
4 149 €/m2 |
Port-de-Bouc |
3 066 €/m2 |
Martigues |
3 570 €/m2 |
Entressen |
3 250 €/m2 |
Lavera |
3 951 €/m2 |
Grans |
3 548 €/m2 |
Lançon-Provence |
3 782 €/m2 |
Berre-l'Étang |
3 262 €/m2 |
La Fare-les-Oliviers |
4 066 €/m2 |
Salon-de-Provence |
3 561 €/m2 |
La couronne carro |
5 293 €/m2 |
Port-Saint-Louis-du-Rhône |
3 017 €/m2 |
Saint-Martin-de-Crau |
3 593 €/m2 |
Châteauneuf-les-Martigues |
3 747 €/m2 |
Pélissanne |
4 093 €/m2 |
Rognac |
3 714 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Traverse de Belleval - Istres (13800)
- Avenue Hélène Boucher
- Boulevard Victor Hugo
- Traverse des Jardins
- Impasse Dethez
- Boulevard Paul Painlevé
- Rue Paul Charmet
- Rue Alphonse Daudet
- Impasse Audier
- Traverse Honoré Aymes
- Rue du Vieux Four
- Rue Neuve
- Rue Camille Pelletan
- Rue de l'Ancien Hôtel de Ville
- Rue Abel Aubrun
- Rue de la Salpêtrière
- Boulevard de la République
- Impasse du Vieux Four
- Rue des Carmes
- Grande Rue des Fabre
- Chemin du Rouquier