- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aube (10)
- > Bucey-en-Othe
Prix immobilier Bucey-en-Othe (10190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bucey-en-Othe
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 178 € < 1 562 €/m² < 2 028 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 325 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +23.3% | +8.9% | +3.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aube (10)
Estimation immobilière gratuite à Bucey-en-Othe (10190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bucey-en-Othe (10190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bucey-en-Othe
| - | 1.244€/m² | 2.077€/m² | 2.910€/m² | 3.743€/m² | 4.576€/m² | 5.409€/m² | 6.242€/m² | 7.075€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo en vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons estimer la valeur moyenne du mètre carré à Bucey-en-Othe en date du 13/05/2026 à 1 562 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Bucey-en-Othe peut varier significativement selon la rue où se situe le bien à estimer.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison à Bucey-en-OtheSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 178 €/m² et 2 028 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bucey-en-Othe (10190)
- Chemin des Usageats
Prix au m² des villes avoisinantes - Bucey-en-Othe (10190)
|
Fontvannes
|
2 019€ /m2
|
|
|
Messon
|
1 719€ /m2
|
|
|
Pont-de-Buis-lès-Quimerch
|
1 616€ /m2
|
|
|
Estissac
|
1 306€ /m2
|
|
|
Macey
|
2 173€ /m2
|
|
|
Bercenay-en-Othe
|
1 676€ /m2
|
|
|
Chennegy
|
1 384€ /m2
|
|
|
Dierrey-Saint-Julien
|
1 293€ /m2
|
|
|
Prugny
|
1 944€ /m2
|
|
|
Neuville-sur-Vanne
|
1 762€ /m2
|
|
Vauchassis
|
1 786€ /m2
|
|
|
Neuville sur vannes
|
1 762€ /m2
|
|
|
Torvilliers
|
2 004€ /m2
|
|
|
Dierrey-Saint-Pierre
|
1 293€ /m2
|
|
|
Mesnil-Saint-Loup
|
1 329€ /m2
|
|
|
Montgueux
|
2 278€ /m2
|
|
|
Laines-aux-Bois
|
2 467€ /m2
|
|
|
Villemoiron-en-Othe
|
1 456€ /m2
|
|
|
Villemaur-sur-Vanne
|
1 891€ /m2
|
|
|
Maraye-en-Othe
|
1 361€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bucey-en-Othe vs Aube (10)
| 1 |
Lavau
|
2 768€ /m2
|
| 2 |
Villechétif
|
2 631€ /m2
|
| 3 |
Thennelières
|
2 508€ /m2
|
| ... | ||
| 112 |
Nogent-sur-Seine
|
1 590€ /m2
|
| 113 |
Chauchigny
|
1 585€ /m2
|
| 114 |
Faux-Villecerf
|
1 575€ /m2
|
| 115 |
Mergey
|
1 570€ /m2
|
| 116 |
Baroville
|
1 563€ /m2
|
| 117 |
Bucey-en-Othe
|
1 562€ /m2
|
| 118 |
La Chapelle-Saint-Luc
|
1 552€ /m2
|
| 119 |
La chapelle st luc
|
1 552€ /m2
|
| 120 |
Fontaine-Mâcon
|
1 550€ /m2
|
| 121 |
Paisy-Cosdon
|
1 549€ /m2
|
| 122 |
Magnant
|
1 547€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bucey-en-Othe vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20064 |
Mentque-Nortbécourt (62)
|
1 563€ /m2
|
| 20065 |
Citry (77)
|
1 563€ /m2
|
| 20066 |
Montbarla (82)
|
1 563€ /m2
|
| 20067 |
Birieux (01)
|
1 562€ /m2
|
| 20068 |
Seraucourt-le-Grand (02)
|
1 562€ /m2
|
| 20069 |
Bucey-en-Othe (10)
|
1 562€ /m2
|
| 20070 |
Belcastel (12)
|
1 562€ /m2
|
| 20071 |
Mirambeau (17)
|
1 562€ /m2
|
| 20072 |
Montpeyroux (24)
|
1 562€ /m2
|
| 20073 |
Mescoules (24)
|
1 562€ /m2
|
| 20074 |
Charnay (25)
|
1 562€ /m2
|
Marché immobilier Bucey-en-Othe
Information sur la population à Bucey-en-Othe
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bucey-en-Othe qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.28%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bucey-en-Othe (10190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bucey-en-Othe (10190)
Prix au m2 - Bucey-en-Othe (10190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bucey-en-Othe (10190) :
1 562€ /m2 maison et 1 325€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bucey-en-Othe (10190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bucey-en-Othe (10190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bucey-en-Othe (10190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bucey-en-Othe (10190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bucey-en-Othe
Estimation d'une maison à Mesnil-Saint-Loup 10190 - 7 pièces - 151 m2
Estimation maison : 240 543€
Prix m2 estimation : 1 593€ /m2
Prix bas : 168 380€
Prix haut : 312 706€
Estimation d'une maison à Bercenay-en-Othe 10190 - 7 pièces - 155 m2
Estimation maison : 246 915€
Prix m2 estimation : 1 593€ /m2
Prix bas : 172 841€
Prix haut : 320 990€
Estimation d'une maison à Messon 10190 - 4 pièces - 195 m2
Estimation maison : 310 635€
Prix m2 estimation : 1 593€ /m2
Prix bas : 217 445€
Prix haut : 403 826€
Estimation d'une maison à Aix-Villemaur-Pâlis 10190 - 5 pièces - 180 m2
Estimation maison : 286 740€
Prix m2 estimation : 1 593€ /m2
Prix bas : 200 718€
Prix haut : 372 762€
Estimation d'une maison à VILLEMAUR-SUR-VANNE 10190 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 215 055€
Prix m2 estimation : 1 593€ /m2
Prix bas : 150 539€
Prix haut : 279 572€
Estimation maison : 215 055€
Prix m2 estimation : 1 593€ /m2
Prix bas : 150 539€
Prix haut : 279 572€
Estimation d'une maison à PALIS 10190 - 4 pièces - 165 m2
Estimation maison : 262 845€
Prix m2 estimation : 1 593€ /m2
Prix bas : 183 992€
Prix haut : 341 699€
Estimation d'une maison à BERCENAY-EN-OTHE 10190 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 286 740€
Prix m2 estimation : 1 593€ /m2
Prix bas : 200 718€
Prix haut : 372 762€
Estimation d'une maison à 10190 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 159 300€
Prix m2 estimation : 1 593€ /m2
Prix bas : 111 510€
Prix haut : 207 090€
En savoir plus sur Bucey-en-Othe (10190) Aube - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 34 hab/km² |
| Superficie | 1 303 ha (13.03 km²) |
| Population recensée | 427 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.28 % |