- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Caouënnec-Lanvézéac
Prix immobilier Caouënnec-Lanvézéac (22300) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Caouënnec-Lanvézéac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 995 € < 2 507 €/m² < 3 077 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 307 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3% | +3.1% | +0.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Caouënnec-Lanvézéac (22300)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Caouënnec-Lanvézéac (22300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Caouënnec-Lanvézéac
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse tous les biens immobiliers actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m² à Caouënnec-Lanvézéac au 13/05/2026 à 2 507 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Caouënnec-Lanvézéac peut varier significativement selon la rue où se situe le bien à estimer.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison à Caouënnec-LanvézéacSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 1 995 €/m² et 3 077 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Caouënnec-Lanvézéac (22300)
- Allée des Bruyères
Prix au m² des villes avoisinantes - Caouënnec-Lanvézéac (22300)
|
Brie-Comte-Robert
|
3 313€ /m2
|
|
|
Lésigny
|
3 408€ /m2
|
|
|
Servon
|
3 344€ /m2
|
|
|
Férolles-Attilly
|
3 315€ /m2
|
|
|
Chevry-Cossigny
|
3 174€ /m2
|
|
|
Grisy-Suisnes
|
3 198€ /m2
|
|
|
Santeny
|
3 368€ /m2
|
|
|
Évry-Grégy-sur-Yerre
|
3 180€ /m2
|
|
|
Mandres-les-Roses
|
3 384€ /m2
|
|
|
Périgny
|
3 706€ /m2
|
|
Perigny sur yerres
|
3 706€ /m2
|
|
|
Varennes-Jarcy
|
3 749€ /m2
|
|
|
Combs-la-Ville
|
3 083€ /m2
|
|
|
Marolles-en-Brie
|
3 676€ /m2
|
|
|
Villecresnes
|
3 542€ /m2
|
|
|
Coubert
|
2 897€ /m2
|
|
|
Boussy-Saint-Antoine
|
3 208€ /m2
|
|
|
Soignolles-en-Brie
|
3 280€ /m2
|
|
|
Ozoir-la-Ferrière
|
3 620€ /m2
|
|
|
Quincy-sous-Sénart
|
3 743€ /m2
|
Comparer prix au m2 Caouënnec-Lanvézéac vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 83 |
Trégueux
|
2 536€ /m2
|
| 84 |
Plerneuf
|
2 531€ /m2
|
| 85 |
Le Hinglé
|
2 530€ /m2
|
| 86 |
Plaintel
|
2 525€ /m2
|
| 87 |
Matignon
|
2 524€ /m2
|
| 88 |
Caouënnec-Lanvézéac
|
2 507€ /m2
|
| 89 |
Trélivan
|
2 506€ /m2
|
| 90 |
Grâces
|
2 503€ /m2
|
| 91 |
La Bouillie
|
2 496€ /m2
|
| 92 |
Plélo
|
2 485€ /m2
|
| 93 |
Créhen
|
2 481€ /m2
|
Comparer prix au m2 Caouënnec-Lanvézéac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 7101 |
Fiac (81)
|
2 508€ /m2
|
| 7102 |
Bocognano (2A)
|
2 508€ /m2
|
| 7103 |
Greffeil (11)
|
2 507€ /m2
|
| 7104 |
Genneville (14)
|
2 507€ /m2
|
| 7105 |
Rochefort (17)
|
2 507€ /m2
|
| 7106 |
Caouënnec-Lanvézéac (22)
|
2 507€ /m2
|
| 7107 |
Pezuls (24)
|
2 507€ /m2
|
| 7108 |
Nizas (32)
|
2 507€ /m2
|
| 7109 |
Moirax (47)
|
2 507€ /m2
|
| 7110 |
Armancourt (60)
|
2 507€ /m2
|
| 7111 |
Tatinghem (62)
|
2 507€ /m2
|
Marché immobilier Caouënnec-Lanvézéac
Information sur la population à Caouënnec-Lanvézéac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Caouënnec-Lanvézéac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.26%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Caouënnec-Lanvézéac (22300) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Caouënnec-Lanvézéac (22300)
Prix au m2 - Caouënnec-Lanvézéac (22300) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Caouënnec-Lanvézéac (22300) :
2 507€ /m2 maison et 2 307€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Caouënnec-Lanvézéac (22300)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Caouënnec-Lanvézéac (22300).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Caouënnec-Lanvézéac (22300)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Caouënnec-Lanvézéac (22300)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Caouënnec-Lanvézéac
Estimation d'une maison à Trédrez-Locquémeau 22300 - 5 pièces - 89 m2
Estimation maison : 227 573€
Prix m2 estimation : 2 557€ /m2
Prix bas : 159 301€
Prix haut : 295 845€
Estimation d'une maison à Lannion 22300 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 204 560€
Prix m2 estimation : 2 557€ /m2
Prix bas : 143 192€
Prix haut : 265 928€
Estimation d'une maison à Trédrez-Locquémeau 22300 - 4 pièces - 89 m2
Estimation maison : 227 573€
Prix m2 estimation : 2 557€ /m2
Prix bas : 159 301€
Prix haut : 295 845€
Estimation d'une appartement à Lannion 22300 - 3 pièces - 67 m2
Estimation appartement : 160 733€
Prix m2 estimation : 2 399€ /m2
Prix bas : 112 513€
Prix haut : 208 953€
Estimation d'une appartement à Lannion 22300 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 92 036€
Prix m2 estimation : 2 422€ /m2
Prix bas : 64 425€
Prix haut : 119 647€
Estimation d'une maison à Trédrez-Locquémeau 22300 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 217 345€
Prix m2 estimation : 2 557€ /m2
Prix bas : 152 142€
Prix haut : 282 549€
Estimation d'une maison à Lannion 22300 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 230 130€
Prix m2 estimation : 2 557€ /m2
Prix bas : 161 091€
Prix haut : 299 169€
Estimation d'une maison à Lannion 22300 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 319 625€
Prix m2 estimation : 2 557€ /m2
Prix bas : 223 738€
Prix haut : 415 513€
Estimation d'une maison à Lannion 22300 - 3 pièces - 38 m2
Estimation maison : 97 166€
Prix m2 estimation : 2 557€ /m2
Prix bas : 68 016€
Prix haut : 126 316€
En savoir plus sur Caouënnec-Lanvézéac (22300) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 800 hab. |
| Densité | 124 hab/km² |
| Superficie | 707 ha (7.07 km²) |
| Population recensée | 853 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.26 % |