- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aube (10)
- > Chalette-sur-Voire
Prix immobilier Chalette-sur-Voire (10500) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chalette-sur-Voire
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
575 € < 575 €/m² < 575 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 535 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aube (10)
Estimation immobilière gratuite à Chalette-sur-Voire (10500)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chalette-sur-Voire (10500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chalette-sur-Voire
| - | 1.244€/m² | 2.077€/m² | 2.910€/m² | 3.743€/m² | 4.576€/m² | 5.409€/m² | 6.242€/m² | 7.075€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo en cours de vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Chalette-sur-Voire au 24/05/2026 à 575 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Chalette-sur-Voire peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien à expertiser.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du mètre carré des maisons sur Chalette-sur-VoireSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 575 €/m² et 575 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chalette-sur-Voire (10500)
- Champ Cagneux
Prix au m² des villes avoisinantes - Chalette-sur-Voire (10500)
|
Lesmont
|
766€ /m2
|
|
|
Aulnay
|
1 592€ /m2
|
|
|
Précy-Notre-Dame
|
1 291€ /m2
|
|
|
Précy-Saint-Martin
|
1 291€ /m2
|
|
|
Braux
|
715€ /m2
|
|
|
Pougy
|
1 056€ /m2
|
|
|
Rosnay-l'Hôpital
|
926€ /m2
|
|
|
Verricourt
|
671€ /m2
|
|
|
Jasseines
|
1 282€ /m2
|
|
|
Val-d'Auzon
|
1 300€ /m2
|
|
Saint-Léger-sous-Brienne
|
1 319€ /m2
|
|
|
Coclois
|
1 687€ /m2
|
|
|
Courcelles-sur-Voire
|
413€ /m2
|
|
|
Perthes-lès-Brienne
|
1 271€ /m2
|
|
|
Brienne-le-Château
|
1 038€ /m2
|
|
|
Brévonnes
|
1 274€ /m2
|
|
|
Saint-Léger-sous-Margerie
|
590€ /m2
|
|
|
Mathaux
|
1 307€ /m2
|
|
|
Montmorency-Beaufort
|
1 090€ /m2
|
|
|
Avant-lès-Ramerupt
|
1 500€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chalette-sur-Voire vs Aube (10)
| 1 |
Lavau
|
2 768€ /m2
|
| 2 |
Villechétif
|
2 631€ /m2
|
| 3 |
Thennelières
|
2 508€ /m2
|
| ... | ||
| 356 |
Vaupoisson
|
Données insuffisantes
|
| 357 |
Balnot-sur-Laignes
|
Données insuffisantes
|
| 358 |
Molins-sur-Aube
|
Données insuffisantes
|
| 359 |
Buxières-sur-Arce
|
Données insuffisantes
|
| 360 |
Sommeval
|
Données insuffisantes
|
| 361 |
Chalette-sur-Voire
|
Données insuffisantes
|
| 362 |
Fontenay-de-Bossery
|
Données insuffisantes
|
| 363 |
Juvanzé
|
Données insuffisantes
|
| 364 |
Courceroy
|
Données insuffisantes
|
| 365 |
Courteron
|
Données insuffisantes
|
| 366 |
Polisy
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Chalette-sur-Voire vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Chalette-sur-Voire
Information sur la population à Chalette-sur-Voire
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chalette-sur-Voire qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 16.06%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chalette-sur-Voire (10500) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chalette-sur-Voire (10500)
Prix au m2 - Chalette-sur-Voire (10500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chalette-sur-Voire (10500) :
575€ /m2 maison et 535€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chalette-sur-Voire (10500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chalette-sur-Voire (10500).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chalette-sur-Voire (10500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chalette-sur-Voire (10500)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chalette-sur-Voire
Estimation d'une maison à Mathaux 10500 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 70 440€
Prix m2 estimation : 587€ /m2
Prix bas : 49 308€
Prix haut : 91 572€
Estimation d'une maison à RADONVILLIERS 10500 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 52 830€
Prix m2 estimation : 587€ /m2
Prix bas : 36 981€
Prix haut : 68 679€
Estimation maison : 52 830€
Prix m2 estimation : 587€ /m2
Prix bas : 36 981€
Prix haut : 68 679€
Estimation maison : 52 830€
Prix m2 estimation : 587€ /m2
Prix bas : 36 981€
Prix haut : 68 679€
Estimation maison : 52 830€
Prix m2 estimation : 587€ /m2
Prix bas : 36 981€
Prix haut : 68 679€
Estimation d'une maison à RADONVILLIERS 10500 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 82 180€
Prix m2 estimation : 587€ /m2
Prix bas : 57 526€
Prix haut : 106 834€
Estimation d'une maison à Brienne-le-Château 10500 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 58 700€
Prix m2 estimation : 587€ /m2
Prix bas : 41 090€
Prix haut : 76 310€
Estimation d'une Maison à saint leger sous brienne 10500 - 7 pièces - 240 m2
Estimation Maison : 131 040€
Prix m2 estimation : 546€ /m2
Prix bas : 91 728€
Prix haut : 170 352€
En savoir plus sur Chalette-sur-Voire (10500) Aube - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 564 ha (5.64 km²) |
| Population recensée | 137 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 16.06 % |