- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aube (10)
- > Précy-Saint-Martin
Prix immobilier Précy-Saint-Martin (10500) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Précy-Saint-Martin
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
833 € < 1 291 €/m² < 1 784 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 926 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | +8.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aube (10)
Estimation immobilière gratuite à Précy-Saint-Martin (10500)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Précy-Saint-Martin (10500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Précy-Saint-Martin
| - | 1.244€/m² | 2.077€/m² | 2.910€/m² | 3.743€/m² | 4.576€/m² | 5.409€/m² | 6.242€/m² | 7.075€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo en vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut estimer le prix moyen du m2 à Précy-Saint-Martin au 21/05/2026 à 1 291 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Précy-Saint-Martin peut être nettement différente selon la rue où se situe le bien à estimer.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison à Précy-Saint-MartinSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 833 €/m² et 1 784 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Précy-Saint-Martin (10500)
- Champ Cagneux
Prix au m² des villes avoisinantes - Précy-Saint-Martin (10500)
|
Précy-Notre-Dame
|
1 291€ /m2
|
|
|
Lesmont
|
766€ /m2
|
|
|
Saint-Léger-sous-Brienne
|
1 319€ /m2
|
|
|
Mathaux
|
1 307€ /m2
|
|
|
Perthes-lès-Brienne
|
1 271€ /m2
|
|
|
Brienne-le-Château
|
1 038€ /m2
|
|
|
Val-d'Auzon
|
1 300€ /m2
|
|
|
Aulnay
|
1 592€ /m2
|
|
|
Rosnay-l'Hôpital
|
926€ /m2
|
|
|
Brévonnes
|
1 274€ /m2
|
|
Pougy
|
1 056€ /m2
|
|
|
Radonvilliers
|
1 177€ /m2
|
|
|
Braux
|
715€ /m2
|
|
|
Verricourt
|
671€ /m2
|
|
|
Courcelles-sur-Voire
|
413€ /m2
|
|
|
Brienne-la-Vieille
|
1 057€ /m2
|
|
|
Dienville
|
1 272€ /m2
|
|
|
Juzanvigny
|
810€ /m2
|
|
|
Maizières-lès-Brienne
|
908€ /m2
|
|
|
Coclois
|
1 687€ /m2
|
Comparer prix au m2 Précy-Saint-Martin vs Aube (10)
| 1 |
Lavau
|
2 768€ /m2
|
| 2 |
Villechétif
|
2 631€ /m2
|
| 3 |
Thennelières
|
2 508€ /m2
|
| ... | ||
| 170 |
Arsonval
|
1 296€ /m2
|
| 171 |
Saint-Phal
|
1 296€ /m2
|
| 172 |
Dierrey-Saint-Julien
|
1 293€ /m2
|
| 173 |
Origny-le-Sec
|
1 293€ /m2
|
| 174 |
Dierrey-Saint-Pierre
|
1 293€ /m2
|
| 175 |
Précy-Saint-Martin
|
1 291€ /m2
|
| 176 |
Précy-Notre-Dame
|
1 291€ /m2
|
| 177 |
Saulcy
|
1 287€ /m2
|
| 178 |
Maisons-lès-Chaource
|
1 286€ /m2
|
| 179 |
Davrey
|
1 284€ /m2
|
| 180 |
Jasseines
|
1 282€ /m2
|
Comparer prix au m2 Précy-Saint-Martin vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23890 |
Launstroff (57)
|
1 292€ /m2
|
| 23891 |
Saint-Lin (79)
|
1 292€ /m2
|
| 23892 |
Candas (80)
|
1 292€ /m2
|
| 23893 |
Flogny-la-Chapelle (89)
|
1 292€ /m2
|
| 23894 |
Villers-sur-Fère (02)
|
1 291€ /m2
|
| 23895 |
Précy-Saint-Martin (10)
|
1 291€ /m2
|
| 23896 |
Précy-Notre-Dame (10)
|
1 291€ /m2
|
| 23897 |
Hautefage (19)
|
1 291€ /m2
|
| 23898 |
Mouhers (36)
|
1 291€ /m2
|
| 23899 |
Courtils (50)
|
1 291€ /m2
|
| 23900 |
Tritteling-Redlach (57)
|
1 291€ /m2
|
Marché immobilier Précy-Saint-Martin
Information sur la population à Précy-Saint-Martin
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Précy-Saint-Martin qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.33%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Précy-Saint-Martin (10500) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Précy-Saint-Martin (10500)
Prix au m2 - Précy-Saint-Martin (10500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Précy-Saint-Martin (10500) :
1 291€ /m2 maison et 926€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Précy-Saint-Martin (10500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Précy-Saint-Martin (10500).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Précy-Saint-Martin (10500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Précy-Saint-Martin (10500)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Précy-Saint-Martin
Estimation d'une maison à Mathaux 10500 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 158 040€
Prix m2 estimation : 1 317€ /m2
Prix bas : 110 628€
Prix haut : 205 452€
Estimation d'une maison à RADONVILLIERS 10500 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 118 530€
Prix m2 estimation : 1 317€ /m2
Prix bas : 82 971€
Prix haut : 154 089€
Estimation maison : 118 530€
Prix m2 estimation : 1 317€ /m2
Prix bas : 82 971€
Prix haut : 154 089€
Estimation maison : 118 530€
Prix m2 estimation : 1 317€ /m2
Prix bas : 82 971€
Prix haut : 154 089€
Estimation maison : 118 530€
Prix m2 estimation : 1 317€ /m2
Prix bas : 82 971€
Prix haut : 154 089€
Estimation d'une maison à RADONVILLIERS 10500 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 184 380€
Prix m2 estimation : 1 317€ /m2
Prix bas : 129 066€
Prix haut : 239 694€
Estimation d'une maison à Brienne-le-Château 10500 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 131 700€
Prix m2 estimation : 1 317€ /m2
Prix bas : 92 190€
Prix haut : 171 210€
Estimation d'une Maison à saint leger sous brienne 10500 - 7 pièces - 240 m2
Estimation Maison : 226 800€
Prix m2 estimation : 945€ /m2
Prix bas : 158 760€
Prix haut : 294 840€
En savoir plus sur Précy-Saint-Martin (10500) Aube - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 31 hab/km² |
| Superficie | 657 ha (6.57 km²) |
| Population recensée | 192 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.33 % |