Evolution des prix immobiliers au m² - Précy-Notre-Dame

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

833 € < 1 291 €/m² < 1 784 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 926 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - +8.9%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Aube (10)

Estimation immobilière gratuite à Précy-Notre-Dame (10500)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Simple & Rapide
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Précy-Notre-Dame (10500) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Précy-Notre-Dame

- 1.244€/m² 2.077€/m² 2.910€/m² 3.743€/m² 4.576€/m² 5.409€/m² 6.242€/m² 7.075€/m² +
Voici ci-dessous les prix au mètre carré des biens immobiliers sur la ville de Précy-Notre-Dame

Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du mètre carré à Précy-Notre-Dame en date du 13/05/2026 à 1 291 €/m² euros.

L'évaluation de prix au mètre carré à Précy-Notre-Dame varie nettement en fonction de la rue où se situe le bien à évaluer.

Prix mètre carré appartement

Sur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.

Prix mètre carré maison sur Précy-Notre-Dame

Sur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 833 €/m² et 1 784 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Précy-Notre-Dame (10500)

Précy-Saint-Martin
1 291€ /m2
Lesmont
766€ /m2
Saint-Léger-sous-Brienne
1 319€ /m2
Val-d'Auzon
1 300€ /m2
Aulnay
1 592€ /m2
Brévonnes
1 274€ /m2
Pougy
1 056€ /m2
Mathaux
1 307€ /m2
Verricourt
671€ /m2
Rosnay-l'Hôpital
926€ /m2
Perthes-lès-Brienne
1 271€ /m2
Brienne-le-Château
1 038€ /m2
Braux
715€ /m2
Radonvilliers
1 177€ /m2
Coclois
1 687€ /m2
Courcelles-sur-Voire
413€ /m2
Piney
1 500€ /m2
Brienne-la-Vieille
1 057€ /m2
Jasseines
1 282€ /m2
Dienville
1 272€ /m2

Comparer prix au m2 Précy-Notre-Dame vs Aube (10)

1
Lavau
2 768€ /m2
2
Villechétif
2 631€ /m2
3
Thennelières
2 508€ /m2
...
171
Saint-Phal
1 296€ /m2
172
Dierrey-Saint-Julien
1 293€ /m2
173
Origny-le-Sec
1 293€ /m2
174
Dierrey-Saint-Pierre
1 293€ /m2
175
Précy-Saint-Martin
1 291€ /m2
176
Précy-Notre-Dame
1 291€ /m2
177
Saulcy
1 287€ /m2
178
Maisons-lès-Chaource
1 286€ /m2
179
Davrey
1 284€ /m2
180
Jasseines
1 282€ /m2
181
Ramerupt
1 275€ /m2

Comparer prix au m2 Précy-Notre-Dame vs national

1
Saint-Barthélemy (971)
34 726€ /m2
2
Val-d'Isère (73)
22 848€ /m2
3
Porquerolles (83)
21 340€ /m2
...
23891
Saint-Lin (79)
1 292€ /m2
23892
Candas (80)
1 292€ /m2
23893
Flogny-la-Chapelle (89)
1 292€ /m2
23894
Villers-sur-Fère (02)
1 291€ /m2
23895
Précy-Saint-Martin (10)
1 291€ /m2
23896
Précy-Notre-Dame (10)
1 291€ /m2
23897
Hautefage (19)
1 291€ /m2
23898
Mouhers (36)
1 291€ /m2
23899
Courtils (50)
1 291€ /m2
23900
Tritteling-Redlach (57)
1 291€ /m2
23901
L'Hôme-Chamondot (61)
1 291€ /m2

Marché immobilier Précy-Notre-Dame

Information sur la population à Précy-Notre-Dame

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Précy-Notre-Dame qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.25%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Précy-Notre-Dame (10500) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Précy-Notre-Dame (10500)
Prix au m2 - Précy-Notre-Dame (10500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Précy-Notre-Dame (10500) : 1 291€ /m2 maison et 926€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Précy-Notre-Dame (10500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Précy-Notre-Dame (10500).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Précy-Notre-Dame (10500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Précy-Notre-Dame (10500)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Précy-Notre-Dame

Estimation d'une maison à Mathaux 10500 - 6 pièces - 120 m2

Estimation maison : 158 040€

Prix m2 estimation : 1 317€ /m2

Prix bas : 110 628€

Prix haut : 205 452€

Estimation d'une maison à RADONVILLIERS 10500 - 4 pièces - 90 m2

Estimation maison : 118 530€

Prix m2 estimation : 1 317€ /m2

Prix bas : 82 971€

Prix haut : 154 089€

Estimation maison : 118 530€

Prix m2 estimation : 1 317€ /m2

Prix bas : 82 971€

Prix haut : 154 089€

Estimation maison : 118 530€

Prix m2 estimation : 1 317€ /m2

Prix bas : 82 971€

Prix haut : 154 089€

Estimation maison : 118 530€

Prix m2 estimation : 1 317€ /m2

Prix bas : 82 971€

Prix haut : 154 089€

Estimation d'une maison à RADONVILLIERS 10500 - 4 pièces - 140 m2

Estimation maison : 184 380€

Prix m2 estimation : 1 317€ /m2

Prix bas : 129 066€

Prix haut : 239 694€

Estimation d'une maison à Brienne-le-Château 10500 - 5 pièces - 100 m2

Estimation maison : 131 700€

Prix m2 estimation : 1 317€ /m2

Prix bas : 92 190€

Prix haut : 171 210€

Estimation d'une Maison à saint leger sous brienne 10500 - 7 pièces - 240 m2

Estimation Maison : 226 800€

Prix m2 estimation : 945€ /m2

Prix bas : 158 760€

Prix haut : 294 840€

Indicateurs clés du marché immobilier à Précy-Notre-Dame (10500)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons 95 m²
Appartements -
Délai maison 120 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

Répartition selon la superficie

- de 35m2
35m2 - 80m2
80m2 - 110m2
+ de 150m2

Répartition selon le nombre de pièce

1 pièce
2 pièces
3 pièces
+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Précy-Notre-Dame (10500) Aube - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 17 hab/km²
Superficie 453 ha (4.53 km²)
Population recensée 89 hab.
Emménagés < 2 ans 2.25 %