- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aube (10)
- > Chauffour-lès-Bailly
Prix immobilier Chauffour-lès-Bailly (10110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chauffour-lès-Bailly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 355 € < 2 355 €/m² < 2 355 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 190 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +121.3% | +96.6% | +55.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aube (10)
Estimation immobilière gratuite à Chauffour-lès-Bailly (10110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chauffour-lès-Bailly (10110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chauffour-lès-Bailly
| - | 1.244€/m² | 2.077€/m² | 2.910€/m² | 3.743€/m² | 4.576€/m² | 5.409€/m² | 6.242€/m² | 7.075€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens immobiliers aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Chauffour-lès-Bailly en date du 13/05/2026 à 2 355 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Chauffour-lès-Bailly peut varier significativement selon le secteur où se situe le bien à estimer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au metre carre des maisons à Chauffour-lès-BaillySur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 2 355 €/m² et 2 355 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chauffour-lès-Bailly (10110)
- Avenue du Professeur Paul Portier
- Rue du 14 Juillet
- Chemin de la Sainte Fontaine
Prix au m² des villes avoisinantes - Chauffour-lès-Bailly (10110)
|
Marolles-lès-Bailly
|
978€ /m2
|
|
|
Montreuil-sur-Barse
|
1 812€ /m2
|
|
|
Villy-en-Trodes
|
1 062€ /m2
|
|
|
Montiéramey
|
1 708€ /m2
|
|
|
Fralignes
|
1 455€ /m2
|
|
|
La Villeneuve-au-Chêne
|
1 073€ /m2
|
|
|
Mesnil-Saint-Père
|
1 892€ /m2
|
|
|
Courtenot
|
1 818€ /m2
|
|
|
Chappes
|
1 727€ /m2
|
|
|
Magnant
|
1 547€ /m2
|
|
Thieffrain
|
1 118€ /m2
|
|
|
Fresnoy-le-Château
|
1 528€ /m2
|
|
|
Lusigny-sur-Barse
|
2 003€ /m2
|
|
|
Fouchères
|
1 774€ /m2
|
|
|
Virey-sous-Bar
|
1 612€ /m2
|
|
|
Villemoyenne
|
1 608€ /m2
|
|
|
Bourguignons
|
662€ /m2
|
|
|
Saint-Parres-lès-Vaudes
|
1 610€ /m2
|
|
|
Bar-sur-Seine
|
1 166€ /m2
|
|
|
Clérey
|
1 849€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chauffour-lès-Bailly vs Aube (10)
| 1 |
Lavau
|
2 768€ /m2
|
| 2 |
Villechétif
|
2 631€ /m2
|
| 3 |
Thennelières
|
2 508€ /m2
|
| ... | ||
| 6 |
Laines-aux-Bois
|
2 467€ /m2
|
| 7 |
Bordes-Aumont
|
2 463€ /m2
|
| 8 |
Saint-Benoît-sur-Seine
|
2 410€ /m2
|
| 9 |
St benoit sur seine
|
2 410€ /m2
|
| 10 |
Saint-Léger-près-Troyes
|
2 383€ /m2
|
| 11 |
Chauffour-lès-Bailly
|
2 355€ /m2
|
| 12 |
Souligny
|
2 349€ /m2
|
| 13 |
Creney-près-Troyes
|
2 319€ /m2
|
| 14 |
Ormes
|
2 314€ /m2
|
| 15 |
Sainte-Maure
|
2 296€ /m2
|
| 16 |
Montgueux
|
2 278€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chauffour-lès-Bailly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8657 |
Fargues (33)
|
2 356€ /m2
|
| 8658 |
Saint-Victor-de-Réno (61)
|
2 356€ /m2
|
| 8659 |
Bailleul-Sir-Berthoult (62)
|
2 356€ /m2
|
| 8660 |
Sapois (88)
|
2 356€ /m2
|
| 8661 |
Magny-en-Vexin (95)
|
2 356€ /m2
|
| 8662 |
Chauffour-lès-Bailly (10)
|
2 355€ /m2
|
| 8663 |
Champagne-sur-Vingeanne (21)
|
2 355€ /m2
|
| 8664 |
Sainte-Marie-de-Vatimesnil (27)
|
2 355€ /m2
|
| 8665 |
Prunières (38)
|
2 355€ /m2
|
| 8666 |
Succieu (38)
|
2 355€ /m2
|
| 8667 |
Wallon-Cappel (59)
|
2 355€ /m2
|
Marché immobilier Chauffour-lès-Bailly
Information sur la population à Chauffour-lès-Bailly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chauffour-lès-Bailly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.5%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chauffour-lès-Bailly (10110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chauffour-lès-Bailly (10110)
Prix au m2 - Chauffour-lès-Bailly (10110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chauffour-lès-Bailly (10110) :
2 355€ /m2 maison et 2 190€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chauffour-lès-Bailly (10110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chauffour-lès-Bailly (10110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chauffour-lès-Bailly (10110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chauffour-lès-Bailly (10110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chauffour-lès-Bailly
Estimation d'une maison à Buxeuil 10110 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 552 460€
Prix m2 estimation : 2 402€ /m2
Prix bas : 386 722€
Prix haut : 718 198€
Estimation d'une maison à LOCHES-SUR-OURCE 10110 - 4 pièces - 86 m2
Estimation maison : 206 572€
Prix m2 estimation : 2 402€ /m2
Prix bas : 144 600€
Prix haut : 268 544€
Estimation d'une maison à BUXEUIL 10110 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 360 300€
Prix m2 estimation : 2 402€ /m2
Prix bas : 252 210€
Prix haut : 468 390€
Estimation d'une maison à CELLES-SUR-OURCE 10110 - 3 pièces - 110 m2
Estimation maison : 264 220€
Prix m2 estimation : 2 402€ /m2
Prix bas : 184 954€
Prix haut : 343 486€
Estimation d'une maison à BAR-SUR-SEINE 10110 - 4 pièces - 104 m2
Estimation maison : 249 808€
Prix m2 estimation : 2 402€ /m2
Prix bas : 174 866€
Prix haut : 324 750€
Estimation d'une maison à BAR-SUR-SEINE 10110 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 312 260€
Prix m2 estimation : 2 402€ /m2
Prix bas : 218 582€
Prix haut : 405 938€
Estimation d'une maison à BAR-SUR-SEINE 10110 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 960 800€
Prix m2 estimation : 2 402€ /m2
Prix bas : 672 560€
Prix haut : 1 249 040€
Estimation maison : 960 800€
Prix m2 estimation : 2 402€ /m2
Prix bas : 672 560€
Prix haut : 1 249 040€
En savoir plus sur Chauffour-lès-Bailly (10110) Aube - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 6 hab/km² |
| Superficie | 1 901 ha (19.01 km²) |
| Population recensée | 120 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.5 % |