- Accueil
- > Prix immobilier
- > Finistère (29)
- > Portsall
Prix immobilier Portsall (29830) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Portsall
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 106 € < 3 054 €/m² < 3 683 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 3 098 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.9% | - | +12.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Finistère (29)
Estimation immobilière gratuite à Portsall (29830)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Portsall (29830) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Portsall
| - | 1.957€/m² | 2.684€/m² | 3.411€/m² | 4.139€/m² | 4.866€/m² | 5.593€/m² | 6.320€/m² | 7.047€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers en cours de vente sur les portails d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m² à Portsall au 18/05/2026 à 3 054 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Portsall varie nettement selon l'adresse précise où est situé le bien.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison à PortsallSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 2 106 €/m² et 3 683 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Portsall (29830)
- Chemin de Treompan
Prix au m² des villes avoisinantes - Portsall (29830)
|
Landunvez
|
2 731€ /m2
|
|
|
Lampaul-Ploudalmézeau
|
2 707€ /m2
|
|
|
Ploudalmézeau
|
2 689€ /m2
|
|
|
Plouguin
|
2 115€ /m2
|
|
|
Porspoder
|
3 196€ /m2
|
|
|
Brélès
|
2 590€ /m2
|
|
|
Lanildut
|
2 764€ /m2
|
|
|
Tréouergat
|
2 794€ /m2
|
|
|
Landéda
|
2 853€ /m2
|
|
|
Tréglonou
|
2 556€ /m2
|
|
Guipronvel
|
2 639€ /m2
|
|
|
Lampaul-Plouarzel
|
2 813€ /m2
|
|
|
Lannilis
|
2 750€ /m2
|
|
|
Coat-Méal
|
2 062€ /m2
|
|
|
Milizac
|
2 980€ /m2
|
|
|
Plouarzel
|
2 949€ /m2
|
|
|
Saint-Renan
|
3 155€ /m2
|
|
|
Plouguerneau
|
2 730€ /m2
|
|
|
Bourg-Blanc
|
2 534€ /m2
|
|
|
Guilers
|
2 573€ /m2
|
Comparer prix au m2 Portsall vs Finistère (29)
| 1 |
Begmeil
|
4 838€ /m2
|
| 2 |
Morgat
|
4 397€ /m2
|
| 3 |
Le Relecq-Kerhuon
|
4 057€ /m2
|
| ... | ||
| 38 |
Ile d ouessant
|
3 117€ /m2
|
| 39 |
Gouesnach
|
3 097€ /m2
|
| 40 |
Plougastel-Daoulas
|
3 079€ /m2
|
| 41 |
Île-Molène
|
3 075€ /m2
|
| 42 |
Pouldreuzic
|
3 059€ /m2
|
| 43 |
Portsall
|
3 054€ /m2
|
| 44 |
Camaret-sur-Mer
|
3 043€ /m2
|
| 45 |
Brignogan-Plage
|
3 041€ /m2
|
| 46 |
Moëlan-sur-Mer
|
3 013€ /m2
|
| 47 |
Douarnenez
|
3 007€ /m2
|
| 48 |
Le Conquet
|
2 993€ /m2
|
Comparer prix au m2 Portsall vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 3546 |
Collobrières (83)
|
3 055€ /m2
|
| 3547 |
Morsang-sur-Orge (91)
|
3 055€ /m2
|
| 3548 |
Fontenay-en-Parisis (95)
|
3 055€ /m2
|
| 3549 |
Saint-Selve (33)
|
3 054€ /m2
|
| 3550 |
Brech (56)
|
3 054€ /m2
|
| 3551 |
Portsall (29)
|
3 054€ /m2
|
| 3552 |
Saint-Laurent-sous-Coiron (07)
|
3 053€ /m2
|
| 3553 |
Haubourdin (59)
|
3 053€ /m2
|
| 3554 |
Manosque (04)
|
3 052€ /m2
|
| 3555 |
Saint-Jean-de-Marsacq (40)
|
3 052€ /m2
|
| 3556 |
Aragnouet (65)
|
3 052€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Portsall (29830) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Portsall (29830)
Prix au m2 - Portsall (29830) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Portsall (29830) :
3 054€ /m2 maison et 3 098€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Portsall (29830)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Portsall (29830).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Portsall (29830)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Portsall (29830)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Portsall
Estimation d'une maison à Ploudalmézeau 29830 - 7 pièces - 100 m2
Estimation maison : 311 500€
Prix m2 estimation : 3 115€ /m2
Prix bas : 218 050€
Prix haut : 404 950€
Estimation d'une maison à Ploudalmézeau 29830 - 7 pièces - 183 m2
Estimation maison : 570 045€
Prix m2 estimation : 3 115€ /m2
Prix bas : 399 032€
Prix haut : 741 059€
Estimation d'une maison à SAINT-PABU 29830 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 327 075€
Prix m2 estimation : 3 115€ /m2
Prix bas : 228 953€
Prix haut : 425 198€
Estimation d'une maison à PLOUDALMEZEAU 29830 - 5 pièces - 128 m2
Estimation maison : 398 720€
Prix m2 estimation : 3 115€ /m2
Prix bas : 279 104€
Prix haut : 518 336€
Estimation d'une maison à PLOURIN 29830 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 373 800€
Prix m2 estimation : 3 115€ /m2
Prix bas : 261 660€
Prix haut : 485 940€
Estimation d'une maison à PLOUDALMEZEAU 29830 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 623 000€
Prix m2 estimation : 3 115€ /m2
Prix bas : 436 100€
Prix haut : 809 900€
Estimation maison : 623 000€
Prix m2 estimation : 3 115€ /m2
Prix bas : 436 100€
Prix haut : 809 900€
Estimation d'une maison à PLOUGUIN 29830 - 5 pièces - 99 m2
Estimation maison : 308 385€
Prix m2 estimation : 3 115€ /m2
Prix bas : 215 870€
Prix haut : 400 901€
Estimation d'une maison à PLOUDALMEZEAU 29830 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 311 500€
Prix m2 estimation : 3 115€ /m2
Prix bas : 218 050€
Prix haut : 404 950€