- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gironde (33)
- > Pujols
Prix immobilier Pujols (33350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pujols
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
497 € < 1 150 €/m² < 2 459 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 089 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -26.1% | +6.5% | +5.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite à Pujols (33350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pujols (33350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pujols
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on étudie tous les biens actuellement mis en vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer le prix moyen du metre carre à Pujols en date du 14/05/2026 à 1 150 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Pujols varie significativement selon la localisation où est situé le bien à expertiser.
Estimation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur PujolsSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour une maison entre 497 €/m² et 2 459 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pujols (33350)
- Rue Victor Hugo
- Rue Michel de Montaigne
- Avenue du Stade
- Place du 14 Juillet
- Au Bois
Prix au m² des villes avoisinantes - Pujols (33350)
|
Doulezon
|
1 773€ /m2
|
|
|
Saint-Pey-de-Castets
|
1 932€ /m2
|
|
|
Ruch
|
2 039€ /m2
|
|
|
Mouliets-et-Villemartin
|
1 636€ /m2
|
|
|
Mérignas
|
2 540€ /m2
|
|
|
Sainte-Radegonde
|
1 680€ /m2
|
|
|
Civrac-sur-Dordogne
|
1 511€ /m2
|
|
|
Sainte-Florence
|
2 136€ /m2
|
|
|
Saint-Antoine-du-Queyret
|
1 792€ /m2
|
|
|
Castillon-la-Bataille
|
1 457€ /m2
|
|
Mauriac
|
1 906€ /m2
|
|
|
Juillac
|
2 054€ /m2
|
|
|
Blasimon
|
2 284€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent-de-Pertignas
|
1 773€ /m2
|
|
|
Rauzan
|
1 684€ /m2
|
|
|
Flaujagues
|
1 958€ /m2
|
|
|
Sainte-Terre
|
1 786€ /m2
|
|
|
Lamothe-Montravel
|
1 763€ /m2
|
|
|
Saint-Magne-de-Castillon
|
1 959€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-de-Blaignac
|
1 992€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pujols vs Gironde (33)
| 1 |
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
| 2 |
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
| 3 |
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
| ... | ||
| 511 |
Barie
|
1 182€ /m2
|
| 512 |
Caplong
|
1 171€ /m2
|
| 513 |
Sainte-Foy-la-Grande
|
1 159€ /m2
|
| 514 |
Naujan-et-Postiac
|
1 158€ /m2
|
| 515 |
Coutures
|
1 156€ /m2
|
| 516 |
Pujols
|
1 150€ /m2
|
| 517 |
Lerm-et-Musset
|
1 150€ /m2
|
| 518 |
Roquebrune
|
1 092€ /m2
|
| 519 |
Donzac
|
1 068€ /m2
|
| 520 |
Rimons
|
997€ /m2
|
| 521 |
Saint-Michel-de-Lapujade
|
846€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pujols vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25669 |
Sagonne (18)
|
1 150€ /m2
|
| 25670 |
Salon-la-Tour (19)
|
1 150€ /m2
|
| 25671 |
Villotte-sur-Ource (21)
|
1 150€ /m2
|
| 25672 |
Allerey (21)
|
1 150€ /m2
|
| 25673 |
Saint-Marc-à-Loubaud (23)
|
1 150€ /m2
|
| 25674 |
Pujols (33)
|
1 150€ /m2
|
| 25675 |
Lerm-et-Musset (33)
|
1 150€ /m2
|
| 25676 |
Juvigny-le-Tertre (50)
|
1 150€ /m2
|
| 25677 |
Essarts-lès-Sézanne (51)
|
1 150€ /m2
|
| 25678 |
Velle-sur-Moselle (54)
|
1 150€ /m2
|
| 25679 |
Haussy (59)
|
1 150€ /m2
|
Marché immobilier Pujols
Information sur la population à Pujols
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pujols qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.06%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pujols (33350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pujols (33350)
Prix au m2 - Pujols (33350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pujols (33350) :
1 150€ /m2 maison et 1 089€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pujols (33350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pujols (33350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pujols (33350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pujols (33350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pujols
Estimation d'une maison à Sainte-Terre 33350 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 468 800€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 328 160€
Prix haut : 609 440€
Estimation d'une maison à Sainte-Terre 33350 - 6 pièces - 235 m2
Estimation maison : 275 420€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 192 794€
Prix haut : 358 046€
Estimation d'une maison à Castillon-la-Bataille 33350 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 93 760€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 65 632€
Prix haut : 121 888€
Estimation d'une maison à Castillon-la-Bataille 33350 - 6 pièces - 121 m2
Estimation maison : 141 812€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 99 268€
Prix haut : 184 356€
Estimation d'une maison à Mérignas 33350 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 140 640€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 98 448€
Prix haut : 182 832€
Estimation d'une appartement à Castillon-la-Bataille 33350 - 1 pièce - 28 m2
Estimation appartement : 35 056€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 24 539€
Prix haut : 45 573€
Estimation d'une maison à LES SALLES-DE-CASTILLON 33350 - 3 pièces - 50 m2
Estimation maison : 58 600€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 41 020€
Prix haut : 76 180€
Estimation d'une maison à SAINT-MAGNE-DE-CASTILLON 33350 - 5 pièces - 404 m2
Estimation maison : 473 488€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 331 442€
Prix haut : 615 534€
Estimation d'une maison à SAINT-MAGNE-DE-CASTILLON 33350 - 5 pièces - 577 m2
Estimation maison : 676 244€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 473 371€
Prix haut : 879 117€
En savoir plus sur Pujols (33350) Gironde - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 77 hab/km² |
| Superficie | 740 ha (7.4 km²) |
| Population recensée | 596 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.06 % |