- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > Salin de giraud
Prix immobilier Salin de giraud (13129) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Salin de giraud
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 858 € < 3 106 €/m² < 4 026 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/52 170 € < 2 826 €/m² < 2 170 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +37.6% | +23.2% | +14% |
| Appartements | +37.5% | +23.1% | +14% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite à Salin de giraud (13129)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Salin de giraud (13129) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Salin de giraud
| - | 2.276€/m² | 3.412€/m² | 4.548€/m² | 5.684€/m² | 6.819€/m² | 7.955€/m² | 9.091€/m² | 10.227€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immo en cours de vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer le prix moyen du mètre carré à Salin de giraud en date du 17/05/2026 à 3 095 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Salin de giraud varie significativement selon le secteur où se situe le bien à évaluer.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre 2 170 €/m² et 2 170 €/m².
Prix m2 maison sur Salin de giraudSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 858 €/m² et 4 026 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Salin de giraud (13129)
- Rue de l'Estagnol
Prix au m² des villes avoisinantes - Salin de giraud (13129)
|
Port-Saint-Louis-du-Rhône
|
3 017€ /m2
|
|
|
Mas thibert
|
3 093€ /m2
|
|
|
Fos-sur-Mer
|
3 311€ /m2
|
|
|
Port-de-Bouc
|
3 066€ /m2
|
|
|
Raphele les arles
|
2 946€ /m2
|
|
|
Saint-Mitre-les-Remparts
|
3 611€ /m2
|
|
|
Istres
|
3 414€ /m2
|
|
|
Lavera
|
3 951€ /m2
|
|
|
Saintes-Maries-de-la-Mer
|
5 014€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Crau
|
3 593€ /m2
|
|
Martigues
|
3 570€ /m2
|
|
|
Entressen
|
3 250€ /m2
|
|
|
Moules
|
3 099€ /m2
|
|
|
La couronne carro
|
5 293€ /m2
|
|
|
Saint-Chamas
|
3 776€ /m2
|
|
|
Miramas
|
2 924€ /m2
|
|
|
Stes maries de la mer
|
5 014€ /m2
|
|
|
Arles
|
3 147€ /m2
|
Comparer prix au m2 Salin de giraud vs Bouches-du-Rhône (13)
| 1 |
Cassis
|
7 896€ /m2
|
| 2 |
Eygalières
|
7 341€ /m2
|
| 3 |
Saint-Marc-Jaumegarde
|
7 155€ /m2
|
| ... | ||
| 142 |
Saint-Paul-lès-Durance
|
3 146€ /m2
|
| 143 |
Cabannes
|
3 136€ /m2
|
| 144 |
Barbentane
|
3 135€ /m2
|
| 145 |
Lamanon
|
3 130€ /m2
|
| 146 |
Moules
|
3 099€ /m2
|
| 147 |
Salin de giraud
|
3 095€ /m2
|
| 148 |
Mas thibert
|
3 093€ /m2
|
| 149 |
Port-de-Bouc
|
3 066€ /m2
|
| 150 |
Orgon
|
3 026€ /m2
|
| 151 |
Port-Saint-Louis-du-Rhône
|
3 017€ /m2
|
| 152 |
Raphele les arles
|
2 946€ /m2
|
Comparer prix au m2 Salin de giraud vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 3374 |
Ploemel (56)
|
3 096€ /m2
|
| 3375 |
Sanry-sur-Nied (57)
|
3 096€ /m2
|
| 3376 |
Balgau (68)
|
3 095€ /m2
|
| 3377 |
Saint-Mesmes (77)
|
3 095€ /m2
|
| 3378 |
Beynes (78)
|
3 095€ /m2
|
| 3379 |
Salin de giraud (13)
|
3 095€ /m2
|
| 3380 |
Montélier (26)
|
3 094€ /m2
|
| 3381 |
Pompignac (33)
|
3 094€ /m2
|
| 3382 |
Bourgoin-Jallieu (38)
|
3 094€ /m2
|
| 3383 |
Canet (34)
|
3 093€ /m2
|
| 3384 |
Maubec (38)
|
3 093€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Salin de giraud (13129) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Salin de giraud (13129)
Prix au m2 - Salin de giraud (13129) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Salin de giraud (13129) :
3 106€ /m2 maison et 2 826€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Salin de giraud (13129)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Salin de giraud (13129).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Salin de giraud (13129)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Salin de giraud (13129)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Salin de giraud
Estimation d'une maison à ARLES 13129 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 443 520€
Prix m2 estimation : 3 168€ /m2
Prix bas : 310 464€
Prix haut : 576 576€
Estimation d'une appartement à ARLES 13129 - 1 pièce - 27 m2
Estimation appartement : 87 750€
Prix m2 estimation : 3 250€ /m2
Prix bas : 61 425€
Prix haut : 114 075€
Estimation d'une maison à ARLES 13129 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 316 800€
Prix m2 estimation : 3 168€ /m2
Prix bas : 221 760€
Prix haut : 411 840€
Estimation d'une maison à ARLES 13129 - 4 pièces - 97 m2
Estimation maison : 307 296€
Prix m2 estimation : 3 168€ /m2
Prix bas : 215 107€
Prix haut : 399 485€
Estimation d'une maison à Arles 13129 - 7 pièces - 135 m2
Estimation maison : 427 680€
Prix m2 estimation : 3 168€ /m2
Prix bas : 299 376€
Prix haut : 555 984€
Estimation d'une appartement à Salin de giraud 13129 - 3 pièces - 72 m2
Estimation appartement : 211 608€
Prix m2 estimation : 2 939€ /m2
Prix bas : 148 126€
Prix haut : 275 090€
Estimation d'une maison à Salin de giraud 13129 - 7 pièces - 165 m2
Estimation maison : 522 720€
Prix m2 estimation : 3 168€ /m2
Prix bas : 365 904€
Prix haut : 679 536€
Estimation maison : 522 720€
Prix m2 estimation : 3 168€ /m2
Prix bas : 365 904€
Prix haut : 679 536€
Estimation d'une Maison à salin de giraud 13129 - 10 pièces - 380 m2
Estimation Maison : 1 095 540€
Prix m2 estimation : 2 883€ /m2
Prix bas : 766 878€
Prix haut : 1 424 202€