- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > Marseille 11ème
- > Boulevard Lefebvre
Prix immobilier Boulevard Lefebvre à Marseille 11ème (13011) au M²
Prix au m² Boulevard Lefebvre à Marseille 11ème
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Marseille 11ème (13011)
2 613 € < 4 150 €/m² < 6 115 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 866 € < 3 316 €/m² < 5 288 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.7% | +1.2% | +1.1% |
| Appartements | -8.6% | -5.9% | -1.8% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite Boulevard Lefebvre à Marseille 11ème (13011)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Marseille 11ème (13011) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Boulevard Lefebvre à Marseille 11ème
| - | 2.276 €/m² | 3.412 €/m² | 4.548 €/m² | 5.684 €/m² | 6.819 €/m² | 7.955 €/m² | 9.091 €/m² | 10.227 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet d'offrir régulièrement l'évolution du marché des biens immobiliers autour de votre bien : Boulevard Lefebvre à Marseille 11ème (13011).
Réussir la vente de son bien immobilier Boulevard Lefebvre à Marseille 11ème (13011) ? A noter qu’une évaluation en ligne doit absolument être validée avec une expertise réelle du bien à vendre par une agence immobilière partenaire qui a d'ores et déjà réalisé des ventes dans votre zone géographique Boulevard Lefebvre à Marseille 11ème (13011) et qui pourra vous proposer une expertise de prix revue en plus ou en moins selon les spécificités du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Marseille 11ème
La valentine |
1 735 €/m2 |
La panouse |
4 025 €/m2 |
Les olives |
3 274 €/m2 |
Marseille |
4 493 €/m2 |
Marseille 1er |
3 568 €/m2 |
Marseille 2ème |
4 019 €/m2 |
Marseille 3ème |
2 336 €/m2 |
Marseille 4ème |
3 223 €/m2 |
Marseille 5ème |
3 645 €/m2 |
Marseille 6ème |
4 652 €/m2 |
Marseille 7ème |
5 846 €/m2 |
Marseille 8ème |
5 835 €/m2 |
Marseille 9ème |
4 025 €/m2 |
Marseille 10ème |
3 413 €/m2 |
Marseille 12ème |
4 126 €/m2 |
Marseille 13ème |
3 274 €/m2 |
Marseille 14ème |
2 516 €/m2 |
Marseille 15ème |
2 648 €/m2 |
Marseille 16ème |
3 399 €/m2 |
Croix rouge |
3 274 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Boulevard Lefebvre - Marseille 11ème (13011)
- Boulevard Soult
- Boulevard Poniatowski
- Boulevard Berthier
- Avenue William Booth
- Résidence La Grognarde
- Boulevard Brune
- Avenue Gabriel Roquelaure
- Domaine de Saint-Jean
- Avenue des Fauvettes
- Boulevard Ysnard
- Avenue de la Grognarde
- Résidence Clair Soléol
- Parc Clair Soleil
- Avenue du Maréchal Ney
- Rue de la Falaise
- Résidence La Dominique
- Résidence Les Platanes
- Place du Rocher
- Boulevard Pierre Ménard
- Avenue Gabriel Roquelaure