- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Loire-Atlantique (44)
- > Saint-Herblain
- > Chemin de la Vannerie
Prix immobilier Chemin de la Vannerie à Saint-Herblain (44800) au M²
Prix au m² Chemin de la Vannerie à Saint-Herblain
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Herblain (44800)
2 384 € < 3 202 €/m² < 4 357 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 796 € < 3 141 €/m² < 4 829 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.1% | -1.1% | -0.7% |
| Appartements | -1.8% | +0.2% | +0.8% |
Une estimation de mon bien - Loire-Atlantique (44)
Estimation immobilière gratuite Chemin de la Vannerie à Saint-Herblain (44800)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Herblain (44800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin de la Vannerie à Saint-Herblain
| - | 1.965 €/m² | 2.890 €/m² | 3.814 €/m² | 4.738 €/m² | 5.662 €/m² | 6.587 €/m² | 7.511 €/m² | 8.435 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immo fondés sur le marché en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement online sur Internet, nous pouvons vous proposer un état des lieux du marché immo local : Chemin de la Vannerie à Saint-Herblain (44800) avec des mises à jour en continue. Il est alors plus évident pour un propriétaire de positionner son bien immo par rapport aux autres biens mis en vente dans le même secteur : Chemin de la Vannerie à Saint-Herblain (44800). Cependant : bien penser qu'une estimation transmise sur Internet ne peut pas remplacer la connaissance d'un agent immo qui saura avec plus de précision positionner votre bien sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Herblain
Orvault |
3 581 €/m2 |
Nantes |
4 002 €/m2 |
Rezé |
3 133 €/m2 |
Bouguenais |
3 134 €/m2 |
Sautron |
3 469 €/m2 |
Sainte-Luce-sur-Loire |
3 339 €/m2 |
Saint-Sébastien-sur-Loire |
3 584 €/m2 |
La Chapelle-sur-Erdre |
3 533 €/m2 |
Basse indre |
2 925 €/m2 |
Beautour |
2 360 €/m2 |
La Montagne |
2 845 €/m2 |
Carquefou |
3 764 €/m2 |
Saint-Jean-de-Boiseau |
2 720 €/m2 |
Sorinières |
3 201 €/m2 |
Thouaré-sur-Loire |
3 254 €/m2 |
Treillières |
3 287 €/m2 |
Couëron |
3 351 €/m2 |
Vertou |
3 431 €/m2 |
Basse-Goulaine |
3 820 €/m2 |
Brains |
2 754 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin de la Vannerie - Saint-Herblain (44800)
- Rue Gustave Courbet
- Rue des Closeaux
- Rue Vincent Van Gogh
- Rue Paul Gauguin
- La Benetière
- Rue de la Rousselière
- Rue de la Bergerie
- Rue Le Corbusier
- Rue du Docteur Xavier Bichat
- Impasse Toulouse-Lautrec
- Impasse du Docteur Jean Charcot
- La Chatterie
- Rue de la Chauvinière
- Rue Piliers Chauvinière
- Impasse du Docteur Albert Calmette
- Rue du Bois de Lagland
- Impasse du Docteur Camille Guérin
- Chemin de la Botardière
- Rue du Moulin de la Gagnerie
- Place des Aveneaux