- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Bousselange
Prix immobilier Bousselange (21250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bousselange
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 321 € < 1 321 €/m² < 1 321 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 228 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Bousselange (21250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bousselange (21250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bousselange
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Bousselange en date du 19/05/2026 à 1 321 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Bousselange peut nettement varier selon la rue où est situé le bien à expertiser.
Evolution du prix au m² d'un appartementSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison à BousselangeSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 321 €/m² et 1 321 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bousselange (21250)
- Chemin des Vernes
Prix au m² des villes avoisinantes - Bousselange (21250)
|
Grosbois-lès-Tichey
|
688€ /m2
|
|
|
Chemin
|
1 496€ /m2
|
|
|
Annoire
|
1 422€ /m2
|
|
|
Tichey
|
1 990€ /m2
|
|
|
Montagny-lès-Seurre
|
1 682€ /m2
|
|
|
Saint-Loup
|
1 927€ /m2
|
|
|
Pourlans
|
1 015€ /m2
|
|
|
Lanthes
|
2 004€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin
|
1 949€ /m2
|
|
|
Fretterans
|
720€ /m2
|
|
Lays-sur-le-Doubs
|
1 510€ /m2
|
|
|
Petit-Noir
|
1 356€ /m2
|
|
|
Longepierre
|
1 506€ /m2
|
|
|
Franxault
|
1 667€ /m2
|
|
|
Longwy-sur-le-Doubs
|
1 391€ /m2
|
|
|
Trugny
|
2 936€ /m2
|
|
|
Jallanges
|
1 740€ /m2
|
|
|
Charette-Varennes
|
1 763€ /m2
|
|
|
Seurre
|
1 682€ /m2
|
|
|
Neublans-Abergement
|
1 652€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bousselange vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 526 |
Magny-lès-Aubigny
|
Données insuffisantes
|
| 527 |
Vianges
|
Données insuffisantes
|
| 528 |
Faverolles-lès-Lucey
|
Données insuffisantes
|
| 529 |
Bouhey
|
Données insuffisantes
|
| 530 |
Boussey
|
Données insuffisantes
|
| 531 |
Bousselange
|
Données insuffisantes
|
| 532 |
Crécey-sur-Tille
|
Données insuffisantes
|
| 533 |
Roilly
|
Données insuffisantes
|
| 534 |
Magny-la-Ville
|
Données insuffisantes
|
| 535 |
Chaume-lès-Baigneux
|
Données insuffisantes
|
| 536 |
Champagny
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Bousselange vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Bousselange
Information sur la population à Bousselange
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bousselange qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.09%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bousselange (21250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bousselange (21250)
Prix au m2 - Bousselange (21250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bousselange (21250) :
1 321€ /m2 maison et 1 228€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bousselange (21250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bousselange (21250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bousselange (21250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bousselange (21250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bousselange
Estimation d'une appartement à Seurre 21250 - 2 pièces - 45 m2
Estimation appartement : 58 005€
Prix m2 estimation : 1 289€ /m2
Prix bas : 40 604€
Prix haut : 75 407€
Estimation d'une maison à SEURRE 21250 - 7 pièces - 206 m2
Estimation maison : 277 482€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 194 237€
Prix haut : 360 727€
Estimation d'une maison à PAGNY-LA-VILLE 21250 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 202 050€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 141 435€
Prix haut : 262 665€
Estimation d'une maison à POUILLY-SUR-SAONE 21250 - 5 pièces - 93 m2
Estimation maison : 125 271€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 87 690€
Prix haut : 162 852€
Estimation d'une maison à CHAMBLANC 21250 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 121 230€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 84 861€
Prix haut : 157 599€
Estimation d'une maison à POUILLY-SUR-SAONE 21250 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 107 760€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 75 432€
Prix haut : 140 088€
Estimation maison : 202 050€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 141 435€
Prix haut : 262 665€
Estimation d'une maison à LANTHES 21250 - 3 pièces - 126 m2
Estimation maison : 169 722€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 118 805€
Prix haut : 220 639€
Estimation d'une maison à CORGENGOUX 21250 - 7 pièces - 301 m2
Estimation maison : 405 447€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 283 813€
Prix haut : 527 081€
En savoir plus sur Bousselange (21250) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 6 hab/km² |
| Superficie | 720 ha (7.2 km²) |
| Population recensée | 55 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.09 % |