- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gironde (33)
- > Lartigue
Prix immobilier Lartigue (33840) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lartigue
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 182 € < 2 204 €/m² < 2 210 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 055 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -0.2% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite à Lartigue (33840)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lartigue (33840) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lartigue
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse tous les biens mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Lartigue en date du 17/05/2026 à 2 204 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Lartigue varie significativement en fonction du quartier où se situe le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons à LartigueSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 2 182 €/m² et 2 210 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lartigue (33840)
- Biscarrosse
Prix au m² des villes avoisinantes - Lartigue (33840)
|
Saint-Michel-de-Castelnau
|
2 015€ /m2
|
|
|
Giscos
|
1 591€ /m2
|
|
|
Goualade
|
845€ /m2
|
|
|
Escaudes
|
1 950€ /m2
|
|
|
Lerm-et-Musset
|
1 150€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-Curton
|
1 917€ /m2
|
|
|
Houeillès
|
1 814€ /m2
|
|
|
Captieux
|
1 962€ /m2
|
|
|
Sillas
|
1 919€ /m2
|
|
|
Antagnac
|
1 433€ /m2
|
|
Lavazan
|
1 677€ /m2
|
|
|
Beauziac
|
1 823€ /m2
|
|
|
Cours-les-Bains
|
1 916€ /m2
|
|
|
Poussignac
|
2 423€ /m2
|
|
|
Grignols
|
1 731€ /m2
|
|
|
Losse
|
906€ /m2
|
|
|
Ruffiac
|
1 722€ /m2
|
|
|
Cudos
|
1 616€ /m2
|
|
|
Casteljaloux
|
1 867€ /m2
|
|
|
Sauviac
|
1 487€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lartigue vs Gironde (33)
| 1 |
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
| 2 |
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
| 3 |
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
| ... | ||
| 232 |
Moulon
|
2 214€ /m2
|
| 233 |
Cazats
|
2 211€ /m2
|
| 234 |
Berthez
|
2 210€ /m2
|
| 235 |
Blaignan
|
2 208€ /m2
|
| 236 |
Langoiran
|
2 204€ /m2
|
| 237 |
Lartigue
|
2 204€ /m2
|
| 238 |
Arcins
|
2 200€ /m2
|
| 239 |
Castelviel
|
2 197€ /m2
|
| 240 |
Laroque
|
2 197€ /m2
|
| 241 |
Tauriac
|
2 195€ /m2
|
| 242 |
Bellebat
|
2 191€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lartigue vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10630 |
Boutenac (11)
|
2 204€ /m2
|
| 10631 |
Saintes (17)
|
2 204€ /m2
|
| 10632 |
Saint-Cernin-de-Larche (19)
|
2 204€ /m2
|
| 10633 |
Pagny-le-Château (21)
|
2 204€ /m2
|
| 10634 |
Langoiran (33)
|
2 204€ /m2
|
| 10635 |
Lartigue (33)
|
2 204€ /m2
|
| 10636 |
Trimer (35)
|
2 204€ /m2
|
| 10637 |
Conflans-sur-Loing (45)
|
2 204€ /m2
|
| 10638 |
Saint-Germain-le-Gaillard (50)
|
2 204€ /m2
|
| 10639 |
Laventie (62)
|
2 204€ /m2
|
| 10640 |
Gueutteville-les-Grès (76)
|
2 204€ /m2
|
Marché immobilier Lartigue
Information sur la population à Lartigue
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lartigue qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.52%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lartigue (33840) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lartigue (33840)
Prix au m2 - Lartigue (33840) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lartigue (33840) :
2 204€ /m2 maison et 2 055€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lartigue (33840)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lartigue (33840).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lartigue (33840)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lartigue (33840)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lartigue
Estimation d'une maison à CAPTIEUX 33840 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 404 640€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 283 248€
Prix haut : 526 032€
Estimation d'une maison à CAPTIEUX 33840 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 269 760€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 188 832€
Prix haut : 350 688€
Estimation d'une maison à Escaudes 33840 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 359 680€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 251 776€
Prix haut : 467 584€
Estimation d'une maison à Captieux 33840 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 359 680€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 251 776€
Prix haut : 467 584€
Estimation d'une maison à Captieux 33840 - 4 pièces - 103 m2
Estimation maison : 231 544€
Prix m2 estimation : 2 248€ /m2
Prix bas : 162 081€
Prix haut : 301 007€
Estimation d'une Maison à captieux 33840 - 10 pièces - 270 m2
Estimation Maison : 565 920€
Prix m2 estimation : 2 096€ /m2
Prix bas : 396 144€
Prix haut : 735 696€
Estimation d'une Maison à goualade 33840 - 8 pièces - 250 m2
Estimation Maison : 524 000€
Prix m2 estimation : 2 096€ /m2
Prix bas : 366 800€
Prix haut : 681 200€
En savoir plus sur Lartigue (33840) Gironde - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 3 hab/km² |
| Superficie | 1 364 ha (13.64 km²) |
| Population recensée | 46 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.52 % |