- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Saint-Martin-d'Oney
Prix immobilier Saint-Martin-d'Oney (40090) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Martin-d'Oney
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 723 € < 2 346 €/m² < 2 572 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 176 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +7.7% | -0.5% | -0.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Martin-d'Oney (40090)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Martin-d'Oney (40090) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Martin-d'Oney
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immo aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du metre carre à Saint-Martin-d'Oney au 12/05/2026 à 2 346 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Saint-Martin-d'Oney peut être nettement différente selon le secteur où se situe le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons sur Saint-Martin-d'OneySur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 723 €/m² et 2 572 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Martin-d'Oney (40090)
- Avenue Jouliou
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Martin-d'Oney (40090)
|
St martin d oney
|
2 346€ /m2
|
|
|
Campet-et-Lamolère
|
2 233€ /m2
|
|
|
Campagne
|
2 212€ /m2
|
|
|
Uchacq-et-Parentis
|
2 276€ /m2
|
|
|
Saint-Perdon
|
2 222€ /m2
|
|
|
Geloux
|
5 411€ /m2
|
|
|
Meilhan
|
2 124€ /m2
|
|
|
Saint-Yaguen
|
2 099€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-du-Mont
|
2 447€ /m2
|
|
|
Le Leuy
|
2 053€ /m2
|
|
Ygos-Saint-Saturnin
|
1 898€ /m2
|
|
|
Ousse-Suzan
|
2 873€ /m2
|
|
|
Mont-de-Marsan
|
2 338€ /m2
|
|
|
Haut-Mauco
|
2 886€ /m2
|
|
|
Aurice
|
2 735€ /m2
|
|
|
Cère
|
2 139€ /m2
|
|
|
Carcen-Ponson
|
1 695€ /m2
|
|
|
Carcarès-Sainte-Croix
|
2 391€ /m2
|
|
|
Benquet
|
2 546€ /m2
|
|
|
Villenave
|
2 319€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Martin-d'Oney vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 116 |
Cagnotte
|
2 374€ /m2
|
| 117 |
Gamarde-les-Bains
|
2 374€ /m2
|
| 118 |
Peyrehorade
|
2 365€ /m2
|
| 119 |
Labouheyre
|
2 352€ /m2
|
| 120 |
Trensacq
|
2 347€ /m2
|
| 121 |
Saint-Martin-d'Oney
|
2 346€ /m2
|
| 122 |
St martin d oney
|
2 346€ /m2
|
| 123 |
Mézos
|
2 345€ /m2
|
| 124 |
Mont-de-Marsan
|
2 338€ /m2
|
| 125 |
Villenave
|
2 319€ /m2
|
| 126 |
Sabres
|
2 293€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Martin-d'Oney vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8801 |
Garde (31)
|
2 346€ /m2
|
| 8802 |
La Sauve (33)
|
2 346€ /m2
|
| 8803 |
Torcé (35)
|
2 346€ /m2
|
| 8804 |
Monterfil (35)
|
2 346€ /m2
|
| 8805 |
Abrets (38)
|
2 346€ /m2
|
| 8806 |
Saint-Martin-d'Oney (40)
|
2 346€ /m2
|
| 8807 |
Saint-André-le-Puy (42)
|
2 346€ /m2
|
| 8808 |
Brugny-Vaudancourt (51)
|
2 346€ /m2
|
| 8809 |
Préchacq-Josbaig (64)
|
2 346€ /m2
|
| 8810 |
St martin d oney (40)
|
2 346€ /m2
|
| 8811 |
Brugny vaudancourt (51)
|
2 346€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Martin-d'Oney
Information sur la population à Saint-Martin-d'Oney
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Martin-d'Oney qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.63%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Martin-d'Oney (40090) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Martin-d'Oney (40090)
Prix au m2 - Saint-Martin-d'Oney (40090) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Martin-d'Oney (40090) :
2 346€ /m2 maison et 2 176€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Martin-d'Oney (40090)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Martin-d'Oney (40090).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Martin-d'Oney (40090)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Martin-d'Oney (40090)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Martin-d'Oney
Estimation d'une maison à Saint-Martin-d\'Oney 40090 - 6 pièces - 220 m2
Estimation maison : 526 240€
Prix m2 estimation : 2 392€ /m2
Prix bas : 368 368€
Prix haut : 684 112€
Estimation d'une maison à GAILLERES 40090 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 243 984€
Prix m2 estimation : 2 392€ /m2
Prix bas : 170 789€
Prix haut : 317 179€
Estimation d'une maison à BOSTENS 40090 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 284 280€
Prix m2 estimation : 2 369€ /m2
Prix bas : 198 996€
Prix haut : 369 564€
Estimation d'une maison à SAINT-PERDON 40090 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 287 040€
Prix m2 estimation : 2 392€ /m2
Prix bas : 200 928€
Prix haut : 373 152€
Estimation maison : 287 040€
Prix m2 estimation : 2 392€ /m2
Prix bas : 200 928€
Prix haut : 373 152€
Estimation d'une appartement à SAINT-PERDON 40090 - 3 pièces - 54 m2
Estimation appartement : 122 202€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 85 541€
Prix haut : 158 863€
Estimation d'une maison à MAZEROLLES 40090 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 502 320€
Prix m2 estimation : 2 392€ /m2
Prix bas : 351 624€
Prix haut : 653 016€
Estimation d'une maison à BASCONS 40090 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 284 280€
Prix m2 estimation : 2 369€ /m2
Prix bas : 198 996€
Prix haut : 369 564€
Estimation d'une maison à Cère 40090 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 275 080€
Prix m2 estimation : 2 392€ /m2
Prix bas : 192 556€
Prix haut : 357 604€
En savoir plus sur Saint-Martin-d'Oney (40090) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 200 hab. |
| Densité | 37 hab/km² |
| Superficie | 3 440 ha (34.4 km²) |
| Population recensée | 1 356 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.63 % |