- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Val-de-Marne (94)
- > Marolles-en-Brie
- > Chemin de la Porte
Prix immobilier Chemin de la Porte à Marolles-en-Brie (94440) au M²
Prix au m² Chemin de la Porte à Marolles-en-Brie
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Marolles-en-Brie (94440)
2 972 € < 3 705 €/m² < 5 495 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 112 € < 3 372 €/m² < 5 186 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.2% | +2.7% | +7.7% |
| Appartements | +2.2% | -1.6% | +7.7% |
Une estimation de mon bien - Val-de-Marne (94)
Estimation immobilière gratuite Chemin de la Porte à Marolles-en-Brie (94440)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Marolles-en-Brie (94440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin de la Porte à Marolles-en-Brie
| - | 3.279 €/m² | 4.083 €/m² | 4.886 €/m² | 5.690 €/m² | 6.494 €/m² | 7.298 €/m² | 8.101 €/m² | 8.905 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immo fondés sur le marché en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet de connaître chaque jour l'état du marché des biens immobiliers dans votre secteur : Chemin de la Porte à Marolles-en-Brie (94440).
Vendre un bien Chemin de la Porte à Marolles-en-Brie (94440) c'est dans un 1er temps appréhender l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur le web ne peut définir l'estimation de vente d'un bien. Il est indispensable de soumettre son évaluation à un expert immobilier qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans la zone géographique. Réussir son projet de vente débute par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Marolles-en-Brie
Santeny |
3 368 €/m2 |
Villecresnes |
3 542 €/m2 |
Servon |
3 344 €/m2 |
Boissy-Saint-Léger |
4 102 €/m2 |
Sucy-en-Brie |
5 023 €/m2 |
Mandres-les-Roses |
3 384 €/m2 |
Périgny |
3 706 €/m2 |
Lésigny |
3 408 €/m2 |
Sucy en brie |
5 023 €/m2 |
Perigny sur yerres |
3 706 €/m2 |
Val pompadour |
5 483 €/m2 |
Yerres |
3 658 €/m2 |
Ploulec'h |
2 680 €/m2 |
Ormesson-sur-Marne |
4 739 €/m2 |
Noiseau |
4 096 €/m2 |
La Queue-en-Brie |
4 389 €/m2 |
Limeil-Brévannes |
4 049 €/m2 |
Férolles-Attilly |
3 315 €/m2 |
Brunoy |
3 876 €/m2 |
Caouënnec-Lanvézéac |
2 507 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin de la Porte - Marolles-en-Brie (94440)
- Chemin du Triangle
- Chemin du Pavillon Saint-Jean
- Chemin de la Solution
- Route Neuve de Sucy
- Porte de Lésigny
- Route des Bruyères
- Rue des Cordeliers
- Rue des Potiers
- Rue des Selliers
- Chemin du Renard
- Allée Tierce
- Rue des Sabotiers
- Rond-point des Bois
- Rue des Dinandiers
- Chemin de Sucy à Villemenon
- Rue des Charretiers
- Mail des Champs
- Chemin de l'Anse
- Chemin du Renard
- Rue des Laboureurs