- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > Marseille 7ème
- > Traverse Canoubier
Prix immobilier Traverse Canoubier à Marseille 7ème (13007) au M²
Prix au m² Traverse Canoubier à Marseille 7ème
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Marseille 7ème (13007)
4 744 € < 7 623 €/m² < 11 545 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 524 € < 5 431 €/m² < 9 773 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +7.2% | +4.3% | +2.3% |
| Appartements | -1% | -0.5% | -0.5% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite Traverse Canoubier à Marseille 7ème (13007)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Marseille 7ème (13007) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Traverse Canoubier à Marseille 7ème
| - | 2.276 €/m² | 3.412 €/m² | 4.548 €/m² | 5.684 €/m² | 6.819 €/m² | 7.955 €/m² | 9.091 €/m² | 10.227 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immo basés sur le marché en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immo actuellement en ligne sur les portails immo, nous pouvons vous fournir un panorama du marché immobilier local : Traverse Canoubier à Marseille 7ème (13007) avec des mises à jour permanentes. Il est donc facile pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien immo par rapport aux autres biens en vente sur la même ville : Traverse Canoubier à Marseille 7ème (13007). Néanmoins : bien penser qu'une estimation reçue sur le web ne peut pas remplacer la connaissance d'un expert local qui saura avec précision positionner votre bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Marseille 7ème
Les goudes |
5 835 €/m2 |
Marseille |
4 493 €/m2 |
Marseille 1er |
3 568 €/m2 |
Marseille 2ème |
4 019 €/m2 |
Marseille 3ème |
2 336 €/m2 |
Marseille 4ème |
3 223 €/m2 |
Marseille 5ème |
3 645 €/m2 |
Marseille 6ème |
4 652 €/m2 |
Marseille 8ème |
5 835 €/m2 |
Marseille 9ème |
4 025 €/m2 |
Marseille 10ème |
3 413 €/m2 |
Marseille 11ème |
3 671 €/m2 |
Marseille 12ème |
4 126 €/m2 |
Marseille 13ème |
3 274 €/m2 |
Marseille 14ème |
2 516 €/m2 |
Marseille 15ème |
2 648 €/m2 |
Marseille 16ème |
3 399 €/m2 |
Callelongue |
5 835 €/m2 |
La panouse |
4 025 €/m2 |
Les baumettes |
4 025 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Traverse Canoubier - Marseille 7ème (13007)
- Place de l'Eglise
- Boulevard Tolstoï
- Impasse de l'Eglise
- Impasse du Presbytère
- Rue du Vallon des Auffes
- Avenue Antoine Perrin
- Impasse Rodolphe Serre
- Rue du Château d'If
- Rue Henri
- Rue des Pêcheurs
- Traverse du Vallon
- Impasse Carrière
- Impasse du Sambuc
- Rue des Barbus
- Traverse Saint-Jean
- Rue du Mouredu
- Grande Corniche
- Rue du Sard
- Rue Saint-Jean
- Impasse des Pêcheurs