- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gironde (33)
- > Cazaux
Prix immobilier Cazaux (33260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Cazaux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
3 267 € < 4 380 €/m² < 6 068 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 855 € < 3 985 €/m² < 5 957 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.9% | -2.7% | -0.2% |
| Appartements | +0.9% | -2.7% | -0.2% |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite à Cazaux (33260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cazaux (33260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cazaux
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Cazaux en date du 13/05/2026 à 4 364 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Cazaux peut varier significativement selon le secteur où se situe le bien à expertiser.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour un appartement entre 3 855 €/m² et 5 957 €/m².
Variation du prix au m² d'une maison sur CazauxSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour une maison entre 3 267 €/m² et 6 068 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cazaux (33260)
- Allée des Eglantiers
Prix au m² des villes avoisinantes - Cazaux (33260)
|
La Teste-de-Buch
|
5 270€ /m2
|
|
|
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
|
|
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
|
|
Gujan-Mestras
|
4 762€ /m2
|
|
|
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
|
|
Le Teich
|
4 116€ /m2
|
|
|
Lanton
|
4 240€ /m2
|
|
|
Biganos
|
3 644€ /m2
|
|
|
Audenge
|
4 053€ /m2
|
|
|
Andernos-les-Bains
|
5 142€ /m2
|
|
Sanguinet
|
3 884€ /m2
|
|
|
Mios
|
3 468€ /m2
|
|
|
Arès
|
5 081€ /m2
|
|
|
Biscarrosse plage
|
5 837€ /m2
|
|
|
Salles
|
3 105€ /m2
|
|
|
Marcheprime
|
3 721€ /m2
|
|
|
Lugos
|
2 614€ /m2
|
|
|
Biscarrosse
|
4 062€ /m2
|
|
|
Le Porge
|
3 717€ /m2
|
|
|
Le Barp
|
2 961€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cazaux vs Gironde (33)
| 1 |
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
| 2 |
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
| 3 |
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
| ... | ||
| 8 |
Arès
|
5 081€ /m2
|
| 9 |
Bordeaux
|
4 896€ /m2
|
| 10 |
Gujan-Mestras
|
4 762€ /m2
|
| 11 |
Carcans plage
|
4 576€ /m2
|
| 12 |
Le Bouscat
|
4 528€ /m2
|
| 13 |
Cazaux
|
4 364€ /m2
|
| 14 |
Bruges
|
4 298€ /m2
|
| 15 |
Lanton
|
4 240€ /m2
|
| 16 |
Bouliac
|
4 221€ /m2
|
| 17 |
Talence
|
4 160€ /m2
|
| 18 |
Le Teich
|
4 116€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cazaux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 904 |
Bondues (59)
|
4 371€ /m2
|
| 905 |
Orly (94)
|
4 371€ /m2
|
| 906 |
Saint-Pierre-en-Faucigny (74)
|
4 369€ /m2
|
| 907 |
Évrange (57)
|
4 368€ /m2
|
| 908 |
Afa (2A)
|
4 368€ /m2
|
| 909 |
Cazaux (33)
|
4 364€ /m2
|
| 910 |
Ploemeur (56)
|
4 362€ /m2
|
| 911 |
Marignier (74)
|
4 361€ /m2
|
| 912 |
Sion sur l ocean (85)
|
4 361€ /m2
|
| 913 |
Trébeurden (22)
|
4 360€ /m2
|
| 914 |
Montfort-l'Amaury (78)
|
4 359€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cazaux (33260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cazaux (33260)
Prix au m2 - Cazaux (33260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cazaux (33260) :
4 380€ /m2 maison et 3 985€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cazaux (33260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cazaux (33260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cazaux (33260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cazaux (33260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cazaux
Estimation d'une maison à La Teste-de-Buch 33260 - 4 pièces - 101 m2
Estimation maison : 451 167€
Prix m2 estimation : 4 467€ /m2
Prix bas : 315 817€
Prix haut : 586 517€
Estimation d'une maison à La Teste-de-Buch 33260 - 4 pièces - 103 m2
Estimation maison : 460 101€
Prix m2 estimation : 4 467€ /m2
Prix bas : 322 071€
Prix haut : 598 131€
Estimation d'une appartement à La Teste-de-Buch 33260 - 1 pièce - 43 m2
Estimation appartement : 197 069€
Prix m2 estimation : 4 583€ /m2
Prix bas : 137 948€
Prix haut : 256 190€
Estimation d'une maison à La Teste-de-Buch 33260 - 5 pièces - 131 m2
Estimation maison : 585 177€
Prix m2 estimation : 4 467€ /m2
Prix bas : 409 624€
Prix haut : 760 730€
Estimation d'une appartement à La Teste-de-Buch 33260 - 3 pièces - 62 m2
Estimation appartement : 256 990€
Prix m2 estimation : 4 145€ /m2
Prix bas : 179 893€
Prix haut : 334 087€
Estimation maison : 460 101€
Prix m2 estimation : 4 467€ /m2
Prix bas : 322 071€
Prix haut : 598 131€
Estimation d'une appartement à La Teste-de-Buch 33260 - 2 pièces - 46 m2
Estimation appartement : 192 510€
Prix m2 estimation : 4 185€ /m2
Prix bas : 134 757€
Prix haut : 250 263€
Estimation d'une maison à La Teste-de-Buch 33260 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 670 050€
Prix m2 estimation : 4 467€ /m2
Prix bas : 469 035€
Prix haut : 871 065€
Estimation maison : 460 101€
Prix m2 estimation : 4 467€ /m2
Prix bas : 322 071€
Prix haut : 598 131€